Angebotsübersicht

Friedrich-Grohe-Halle:

 

Montag:

Fit Mix                         16.40  – 17.40 Uhr Ltg. I. Wolber-Berthold

Zumba                         17.50  – 18.50 Uhr Ltg. B. Bendigkeit

Handball AH Männer   19.00  – 20.15 Uhr Ltg. K. Wickesheimer

 

Dienstag:

Kinder 3 – 4 Jahre        14.15  – 15.15 Uhr Ltg. D. Dieterle

Mutter und Kind          15.45  – 16.45 Uhr Ltg. M. Heinsius

Leichtathletik               17.00  – 18.30 Uhr Ltg. D. Jarczyk

Frauengruppe II            20.00  – 21.00 Uhr                   Ltg. E. Stehle

 

Mittwoch:

Okinawa Karate (ab 10 Jahre) 18.30  – 20.00  Uhr Ltg. M. Franki

 

Donnerstag:

Frauengruppe III          16.30  – 17.30 Uhr Ltg. I.W-B.

Frauengruppe IV          18.45  – 19.45 Uhr Ltg. U. Schönweger

Männer I                      20.00  – 21.30 Uhr Ltg. J. Dieterle

 

Freitag:

Leichtathletik (6-12 Jahre)        16.30  – 17.30 Uhr Ltg. D. Jarczyk

Handballgruppe Damen            18.30  – 20.00 Uhr Ltg. R. Pereira

Volleyballgruppe                     20.00  – 22.00 Uhr Ltg. J. Fischer

 

Samstag:

Okinawa Karate           15.30  – 17.30 Uhr Ltg. M. Franki

 

Sporthalle Fitnessraum:

 

Montag:

Tanzgruppe – the Swaggers      17.00  – 18.30 Uhr Ltg. C. Jung

 

Mittwoch:

55 +     10.00  – 11.00 Uhr Ltg. I. Wolber-Berthold

 

Donnerstag:

Rückenfit        9.30  – 10.30 Uhr Ltg. C. Dieterle

 

Lauftreff an der Friedrich Grohe Halle:

 

Donnerstag:

Lauftreff                      18.00  – 19.00 Uhr Ltg. H. Horn

Nordic Walking           18.00  – 19.00 Uhr Ltg. H.J. Krischak

 

Gerätturnhalle:

 

Montag:

Grundlagen männl.       16.30  – 18.00 Uhr Ltg. Tom Nakic/S.Schwarz

1.+2. Mannschaft m.    18.00  – 20.30 Uhr Ltg. Pit Nakic

1. Mannschaften w.      17.30 – 20.00 Uhr Ltg. E.Mäntele

 

Dienstag:

Grundlagen weibl.        15.30  – 17.00 Uhr Ltg. C. Dieterle

3.-5.Klasse Mädchen    16.30  – 18.00 Uhr Ltg. I. Wolber-Berthold

5.-8.Klasse Mädchen    17.30  – 19.00 Uhr Ltg. I. Wolber-Berthold

15+ Mädchen               18.00  – 20.00 Uhr Ltg. I. Wolber-Berthold

 

Mittwoch:

2.Mannschaft w.           16.00  – 18.00 Uhr Ltg. I.Wolber-Berthold

1. Mannschaft w.         17.30  – 20.00 Uhr Ltg. E.Mäntele

1.+2. Mannschaft m.    18.00  – 20.00  Uhr Ltg. Pit Nakic

 

Donnerstag:

Grundlagen weibl.        16.00  – 17.30 Uhr Ltg. C. Dieterle

3.-5.Klasse Buben        18.00  – 19.00 Uhr Ltg. iwb

 

Freitag:

Bubenturnen 1             14.30  – 15.30 Uhr Ltg. E.Erdmann

1.+2.Klasse Mädchen   15.00  – 16.00 Uhr Ltg. D. Hübner

Bubenturnen 2             15.30  – 16.30 Uhr Ltg. E. Erdmann

Grundlagen männl.       16.30  – 18.00 Uhr Ltg. Tom Nakic/S. Schwarz

1.+2. Mannschaft m.    18.00  – 20.00 Uhr Ltg. Pit Nakic

1. Mannschaft w.         17.30  – 20.00Uhr Ltg. E.Mäntele

 

Samstag:

2. Mannschaft w.                                 14.00 – 16.00 Uhr                    Ltg. I.Wolber-Berthold